• 大马那些事网站招募长期兼职写手

Suniton Paracetamol 450mg是什么药?

健康医疗 兔二 1年前 (2023-03-14) 9075次浏览 0个评论

Suniton Paracetamol 450mg 用于治疗、控制、预防和改善症状,包括急性疼痛性肌肉骨骼疾病、关节痛、发烧、头痛、牙痛、流感、感冒、月经痛、耳痛、耳痛和其他病症。

Suniton Paracetamol 450mg 含有 35mg 奥芬那君(Orphenadrine Citrate)和 450mg 扑热息痛(Paracetamol) 作为活性成分。通过阻断胆碱能受体;增加疼痛值和皮肤的血流量、热量损失和出汗。

Suniton Paracetamol 可能会产生一些副作用,虽然有一些副作用可能很少见但一旦发生可能会很严重。 其中包括了模糊的视野、心悸、恶心的感觉、肝损害、气促、口干、心动过速、心悸、尿潴留、眼压升高、弱点、恶心、呕吐、头痛、头晕、便秘、睡意、瘙痒症、幻觉、搅动、震颤、胃刺激、皮肤发红、过敏反应、肿胀的面部特征、血细胞异常、皮疹、肝毒性、白细胞少、急性肾小管坏死、血液恶液质等。如果服用后出现以上任何症状,请咨询医生。

在使用 Suniton Paracetamol 之前,请知会医生当前正在服用的药物清单、非处方药(如维生素、草药补充剂等)、过敏症、既往疾病和当前健康状况(如怀孕)。某些健康状况可能会使服用者更容易受到药物副作用的影响,请按照医生的指示服用或按照产品说明书上印刷的说明服用。

剂量取决于情况,如果病情持续或恶化,请停止服用并咨询医生。 如果对扑热息痛过敏,请避免使用。如果每天有喝酒精饮料,请勿服用扑热息痛,如果同时服用其他药物或非处方药,可能会增加出现副作用的风险或无法正常工作,请避免驾驶上路或操作机器。

有一些症状的人需要避免擅自服用 Suniton Paracetamol,如

  • 肝功能损害
  • 超敏反应
  • 心脏痉挛
  • 青光眼
  • 超敏反应
  • 重症肌无力
  • 前列腺肥大
  • 幽门或十二指肠梗阻
  • 狭窄性消化性溃疡
  • 孕妇及哺乳期的妇女,可以咨询医生并在医生的指导下服用

不要使用超过规定的剂量,服用过多的药物并不会改善症状; 相反,可能会导致中毒或严重的副作用。请将 Suniton Paracetamol 储存在室温下,并远离热源和直射光。除非有需要,否则不要冷冻药物。 请让药物远离儿童和宠物。

服药后的 30 分钟内就会发挥药效,每次可服用 1 至 2 片 Suniton Paracetamol ,每日服用不要超过 3 次。如果不确定服用剂量,可以先咨询医生或药剂师,或参考说明书上的指示服用。

“奥芬那君”(Orphenadrine Citrate)服用过量的症状是兴奋、意识模糊和精神错乱、昏迷、可能会出现抽搐和心动过速伴瞳孔散大和尿潴留;而“扑热息痛”(Paracetamol)过量可能导致急性肝损伤。

喜欢 (10)
发表我的评论
取消评论
表情 贴图 加粗 删除线 居中 斜体 签到

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址