• 大马那些事网站招募长期兼职写手

Panamax和Panadol有什么区别?

Panamax和Panadol有什么区别?
Panamax 和 Panadol 其实都一样是一种镇痛剂,里面都含有“扑热息痛”(Paracetamol)活性成分,用于缓解疼痛和发烧。Panamax 普遍用于治疗成人的关节炎、头痛和肌肉疼痛,以及儿童出牙、耳痛和免疫接种的疼痛和发烧。 如果对 Panamax 的任何成分有过敏反应,请勿使用。如果有任何其他健康状况(如正在服用任何其他药物、怀孕、计划怀孕、正在哺乳期、长期饮酒、患有肝脏疾病等),请先咨询医……继续阅读 »

兔二 1年前 (2023-03-15) 2063浏览 0评论 1个赞

Nurofen和Panadol可以一起吃吗?有什么区别?

Nurofen和Panadol可以一起吃吗?有什么区别?
Nurofen 和 Panadol 可以一起服用(但需要谨慎服用)。Nurofen (布洛芬)是一种非甾体抗炎药 (NSAID),用以治疗炎症。 Panadol 里的 Paracetamol(扑热息痛)可以用来治疗疼痛和发烧,但 Panadol 不是非甾体抗炎药,不能治疗由炎症而引起的疼痛和发烧。 Nurofen 内的有效成分是布洛芬(ibuprofen)、蔗糖(Sucrose)、及钠(Sodium)。可以……继续阅读 »

兔二 1年前 (2023-03-15) 3227浏览 0评论 3个赞

Panadol可以寄回国吗?

Panadol可以寄回国吗?
Panadol 是一种非处方的药,在全球 80 多个不同的国家和地区都用在使用。这是一种不需要医生开出的说明纸,也能在各大药行、商店、杂货店、24 小时连锁店、药店、甚至网络都可以轻松购买得到,既然在各国都能够买得到,那还没有必要再寄回国了吧。 不过要将药物带入马来西亚,是需要按照一定的规定和程序的。在马来西亚,无论是药物、维生素和保健品在内的药剂制品,都受到 1952 年毒药管制法令、1952 年危险药物……继续阅读 »

兔二 1年前 (2023-03-14) 933浏览 0评论 0个赞

Suniton Paracetamol 450mg是什么药?

Suniton Paracetamol 450mg是什么药?
Suniton Paracetamol 450mg 用于治疗、控制、预防和改善症状,包括急性疼痛性肌肉骨骼疾病、关节痛、发烧、头痛、牙痛、流感、感冒、月经痛、耳痛、耳痛和其他病症。 Suniton Paracetamol 450mg 含有 35mg 奥芬那君(Orphenadrine Citrate)和 450mg 扑热息痛(Paracetamol) 作为活性成分。通过阻断胆碱能受体;增加疼痛值和皮肤的血流……继续阅读 »

兔二 1年前 (2023-03-14) 9075浏览 0评论 10个赞

Actimax 500 tablet是什么药?

Actimax 500 tablet是什么药?
Actimax 500 片剂是一种白色、圆形、未包衣的片剂,一侧有刻痕,另一侧平坦。用于治疗体重 5 公斤(11 磅)及以上患者的急性和无并发症的疟疾感染,通过阻断核酸和蛋白质的合成来杀死引起疟疾的寄生生物,这种药物有助于防止疟疾寄生虫的生长。 Actimax 500 不适用于患有严重或复杂疟疾感染的患者。Actimax 是一种处方药,属于一类称为抗疟药的药物,但不能预防疟疾。在开始使用 Actimax T……继续阅读 »

兔二 1年前 (2023-03-14) 4515浏览 0评论 0个赞

Horgesic Tablet是什么药?

Horgesic Tablet是什么药?
Horgesic Tablet 是一种非处方药,通常用于缓解轻度到中度的疼痛和炎症。主要成分包括非甾体抗炎药(NSAIDs)和肌肉松弛剂,其中 NSAIDs 可以减轻疼痛和炎症,肌肉松弛剂则可以缓解肌肉痉挛和紧张。这种药物通常用于治疗肌肉疼痛、关节疼痛、头痛、牙痛、月经痛等常见病症。 服用 Horgesic 片剂后的副作用包括恶心、口干、视力模糊、嗜睡、皮疹、排尿困难、昏厥、心跳加快或剧烈跳动、幻觉、呼吸困……继续阅读 »

兔二 1年前 (2023-03-14) 4627浏览 0评论 5个赞

Progesic Paracetamol 500mg是什么药?

Progesic Paracetamol 500mg是什么药?
Progesic Paracetamol 500mg 可快速缓解发烧和疼痛,例如头痛、偏头痛、背痛、风湿痛、牙痛和经痛,同时对胃部温和。 Progesic 最常见的副作用是出现头晕、嗜睡、便秘、胃部不适、视力模糊、口干、鼻干、喉咙干。 如果这些影响持续存在或变得更糟,请立即咨询医生或药剂师。 每片 Progesic Paracetamol 500mg 包含了 500 毫克扑热息痛、玉米淀粉、山梨酸钾、纯化……继续阅读 »

兔二 1年前 (2023-03-13) 4062浏览 0评论 1个赞

Fepril Tablets Paracetamol 500mg是什么药?

Fepril Tablets Paracetamol 500mg是什么药?
Fepril Tablets Paracetamol 用于缓解头痛、牙痛、感冒、流感、关节痛或经痛引起的轻度至中度疼痛,通过阻止特定的酶来减轻身体中产生的疼痛和发热。 Fepril Tablets Paracetamol 也可以与其他药物一起使用,与咖啡因和阿司匹林联合使用可缓解偏头痛引起的疼痛。服用 Fepril Tablets Paracetamol 时,请避免以酒送药,或饮酒。Fepril Table……继续阅读 »

兔二 1年前 (2023-03-13) 1485浏览 0评论 0个赞

Paracil Paracetamol 500mg是什么药?

Paracil Paracetamol 500mg是什么药?
Paracil Paracetamol 当中含有“扑热息痛”,属于镇痛止痛的药物,普片用于治疗疼痛,包括头痛、牙痛、背痛、经痛、以及感冒或流感症状。 Paracil Paracetamol 和 Paracetamol 有什么区别?换句话说,以活性成分Paracetamol 为例,Panadol 是一个原创品牌名称,而 Paracil 是一个仿制药。 Paracil Paracetamol 500mg 片剂……继续阅读 »

兔二 1年前 (2023-03-11) 10945浏览 0评论 11个赞

Pamol tablet 500mg是什么药?

Pamol tablet 500mg是什么药?
Pamol Tablet 是一种止痛药,含有“对乙酰氨基酚”作为活性成分,是一种常用药物,可以帮助治疗疼痛和降低高温,如发烧。 普遍用于缓解轻度或中度疼痛,如头痛、牙痛或扭伤,并减少因感冒和流感等疾病引起的发烧。 Pamol 和 Paracetamol 一样,也被称为 Panadol,可以在感冒药和流感药或止痛药中找到。Pamol 服药约 30 分钟后便开始奏效,其效果通常可持续约 4 至 6 小时。 P……继续阅读 »

兔二 1年前 (2023-03-11) 3936浏览 0评论 2个赞